В Учебном и образовательном центре ВС прошло памятное мероприятие (ФОТО)

2018/03/be69077d9a15efd6b8464e6841d478d6_1522489508.jpg
Прочитано: 3446     17:48     31 МАРТА 2018    
31 марта в связи со 100-летием Геноцида азербайджанцев согласно соответствующему распоряжению Президента Азербайджана Ильхама Алиева в подразделениях и объединениях Азербайджанской Армии прошли памятные мероприятия. Об этом Armiya.az сообщает со ссылкой на пресс-службу Минобороны АР.

Одно из таких памятных мероприятий прошло в Учебном и образовательном центре ВС Азербайджана. Выступивший на мероприятии с речью заслуженный деятель искусств Абдулла Гурбани рассказал собравшимся военнослужащим о зверствах и погромах, учиненных армянами над азербайджанцами в 1918 году.

Затем с речью выступил начальник Управления Минобороны генерал-майор Расим Алиев. Он отметил, что несмотря на то, что геноцид азербайджанцев армяне повторили и в конце ХХ века, предъявив при этом к Азербайджану территориальные претензии, азербайджанское государство, как и прежде, сильно, и что Азербайджанская Армия завоюет победу над проклятым оккупантом.

Депутат Малахат Ибрагимгызы, зампредседателя Организации ветеранов войны, труда и ВС Джалил Халилов, доктор исторических наук Мехман Сулейманов рассказали об истории геноцида азербайджанцев 1918 года. Ораторы также отметили, что распоряжение Президента Ильхама Алиева о проведении памятных мероприятий в связи с 100-летием геноцида азербайджанцев выполняется повсюду в стране, в том числе и в Армии, с глубоким почтением.

В конце мероприятия творческий коллектив Центрального дома офицеров имени Ази Асланова представил спектакль-реквием «Родина помнит».

перевод: Гюльнара Зейналова.

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: геноцид-азербайджанцев   Минобороны-Азербайджана