В России испытают новейший самоходный комплекс «Деривация-ПВО»

18_03_31_1522511411.jpg
Прочитано: 3212     00:01     01 АПРЕЛЯ 2018    
В России испытают первый образец новейшего самоходного зенитно-артиллерийского комплекса "Деривация-ПВО". Как передает Armiya.az, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора Центрального научно-исследовательского института "Буревестник" Георгия Закаменных. Институт входит в корпорацию "Уралвагонзавод".

Об этом Закаменных сообщил на выставке вооружений в Армении - ArmHiTech-2018. Гендиректор добавил, что комплекс "Деривация-ПВО" калибром 57 миллиметров не будет иметь аналогов. Его цель - поражение воздушных объектов, прикрытие войск с воздуха, участие в наземных операциях в качестве оружия поддержки.

ЗАК-57 "Деривация-ПВО", скорее всего, будет создаваться на базе универсальной платформы "Армата". По эффективности он похож на зенитно-ракетный комплекс, но преимущество новейшего комплекса в том, что он обойдется значительно дешевле при производстве и эксплуатации.

Международная выставка вооружения и оборонных технологий ArmHiTec-2018 в Армении проходит второй раз. Организатором единой российской экспозиции является "Рособоронэкспорт", входящий в госкорпорацию Ростех. Здесь представлены более 200 образцов продукции военного назначения. Среди них бронетранспортер БТР-82А, боевые машины семейства "Тайфун-К", стрелковое оружие - автоматы Калашникова, пулемет "Печенег", боеприпасы и другие виды вооружения.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: самоходный-комплекс   Россиия