Генштаб ВС Армении прокомментировал размещение военной полиции России в республике

18_04_03_1522749769.jpg
Прочитано: 2085     20:31     03 АПРЕЛЯ 2018    
Начальник Генштаба ВС Армении генерал-полковник Мовсес Акопян подтвердил законность размещения подразделений военной полиции РФ на территории российской военной базы, дислоцирующейся в армянском Гюмри, передает Armiya.az со ссылкой на Eadaily.

«Все действия были законными. Нам решать, и мы решим. Общественность будет проинформирована», — заявил армянский военачальник журналистам в ответ на просьбу прокомментировать решение о размещении в республике подразделений российской военной полиции.

Как сообщалоcь ранее со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО) ВС РФ, для поддержания воинской дисциплины, безопасности дорожного движения и охраны объектов в Гюмрийском гарнизоне российской военной базы в Армении формируются подразделения военной полиции. «Личный состав получит специальную экипировку и будет оснащен штатным вооружением, военной техникой и специальными средствами. Подбор личного состава проводится военными психологами из офицеров, сержантов и солдат, проходящих службу по контракту. К началу летнего периода обучения планируется формирование еще одного подразделения военной полиции в Ереванском гарнизоне», — сообщили в ЮВО.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения   военная-полиция