На Каспии появится современная система базирования сил ВМФ

18_04_04_1522824544.jpg
Прочитано: 2141     15:51     04 АПРЕЛЯ 2018    
Командующий Каспийской флотилии контр-адмирал Сергей Пинчук в интервью газете «Красная звезда» рассказал о ходе работ по передислокации Каспийской флотилии в Дагестан, сообщает Armiya.az со ссылкой на ЦАМТО.

По его словам, «уже сегодня активно ведутся строительные работы на инфраструктуре военного городка в Каспийске. В высокой степени готовности жилищно-казарменный фонд. Дополнительно проводятся работы по созданию культурно-досугового центра, начал свою работу военный госпиталь. Формируется фонд служебного жилья».

С.Пинчук отметил, что «для размещения корабельно-катерного и судового состава началось и осуществляется поэтапное строительство причалов и гидротехнических сооружений. Ведется подготовка к строительству объектов, обеспечивающих жизнедеятельность, учебно-тренировочного комплекса и складской зоны».

По его словам, «Это большая и серьезная задача. В результате ее выполнения наш Военно-морской флот получит новые пункты базирования, отвечающие всем современным требованиям. Важно то, что дислокация кораблей будет организована на море в непосредственной близости от полигонов боевой подготовки. Наличие в составе флотилии кораблей, подразделений морской пехоты, авиации, соединений боевого и материально-технического обеспечения, развитие систем связи позволит иметь на Каспии сбалансированную, самодостаточную по силам и средствам универсальную группировку сил (войск) флота».

В рамках реализации программы строительства и развития ВМФ флотилия продолжит получать новые корабли, современные образцы вооружения и военной техники. Такая работа уже проведена и спланирована на ближнесрочную перспективу, отметил С.Пинчук, подчеркнув, что все работы по передислокации сил флотилии будут реализовываться синхронно.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Каспий   ВМФ