Снайперский огонь зенитного комплекса «Панцирь-С1» попал на видео

18_04_04_1522858470.jpg
Прочитано: 2443     00:50     05 АПРЕЛЯ 2018    
Расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1" Тихоокеанского и Балтийского флотов выполнили боевые стрельбы по мишеням. Учения прошли на полигоне в Калининградской области, сообщает пресс-служба министерства обороны РФ.

Стреляли военнослужащие по мишеням, которые имитируют бронетехнику и средства воздушного нападения "противника". По итогам, все мишени поразили из скорострельных пушек. Всего в учениях были задействованы около пятидесяти военнослужащих соединений Противовоздушной обороны Балтийского флота, войск и сил на Северо-востоке России и два зенитных ракетно-пушечных комплекса. Состоялись учения в рамках второго этапа межфлотского конкурса по полевой выучке подразделений ПВО "Ключи от неба". В 2018 году он проходит на полигонах Балтийского флота.

Зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1"предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов. Может защищать их от наземных и надводных угроз. Время развертывания комплекса - 5 минут, время реакции - 4-6 секунд. Экипаж - три человека. Боезапас - 12 ракет 57Э6-Е, 1400 снарядов. Стоит ракетное и пушечное вооружение.




Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Панцирь-С1