Пресс-секретарь Минобороны Армении опроверг своего шефа из-за «Искандеров»

2018/04/1814281_1522916315.jpg
Прочитано: 1532     16:18     05 АПРЕЛЯ 2018    
Пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян опроверг своего шефа – министра обороны Вигена Саркисяна, ляпнувшего о партии «Искандеров» среди новой партии вооружений, поставки которой обсуждаются российской и армянской сторонами в рамках очередного кредита.

Напомним, что В. Саркисян заявил «Интерфаксу», что Ереван продолжает работу с российскими партнёрами в рамках покупки комплексов «Искандер».

«Мы постоянно работаем с нашими партнёрами по возможности поставок вооружений, в том числе и в рамках финансовых инструментов», - сказал министр, отвечая на просьбу «Интерфакса» подтвердить информацию о том, действительно ли Ереван ждёт от России третий кредит на покупку «Искандеров», которые разместит на границе с Азербайджаном.

Однако на своей страничке в Фейсбук пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян фактически дезавуировал слова своего шефа.

«Министр обороны РА Виген Саркисян упомянул вообще о нашем вооружении и о всех видах вооружений, как напрямую, так и по межгосударственному кредиту. Никакого конкретного вооружения не было названо», — написал Ованнисян и призвал СМИ, сообщившие о готовящейся покупке «Искандеров», исправить ошибку в материалах.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: