«Сасна-црер»: Начальник Генштаба - не офицер, у него нет чести!

18_04_05_1522918142.jpg
Прочитано: 3019     16:50     05 АПРЕЛЯ 2018    
«Мовсес Акопян, хотя он по званию и генерал-полковник, но не является офицером, потому что у него нет чести».

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом говорится в распространенном заявлении группы «Сасна црер». Цитируем это заявление:

«Быть в военной форме еще не значит быть офицером. Главное качество офицера – честь. К примеру, имеющий звание генерал-полковника и занимающий должность начальника Генштаба ВС Мовсес Акопян – не офицер, потому что у него нет чести. Его цель – грабить, иметь власть, чтобы управлять. Ради этого он, как попугай, повторяя за другим бесчестным, занимающим должность верховного главнокомандующего – Сержем Саргсяном – твердит о том, что занятые противником в апрельской войне территории не имели стратегического значения. Территория – это как физическое тело государства, а главная задача армии – защищать его неприкосновенность.

Апрельская война обнажила буржуазную суть этих подлых предателей. Ситуация продолжает оставаться без изменений и, к сожалению, каждый день мы сталкиваемся с новыми фактами. Мы призываем молодых офицеров, имеющих честь, быть бдительными, и, когда придет момент, не слушая команды предателей, перейти к действиям.

Мы призываем армию, когда народ поднимет восстание против предателей и преступного режима, следовать принципам сохранения нейтралитета с политической точки зрения, и в условиях свержения правительства и захвата власти в стране, не превращаться в их карательный инструмент, а, не придавая значения фальшивым и разрушительным принципам, встать рядом со своим родным народом».

Альпер Мовлудоглу

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия   Армения   восстание   Генштаб-ВС   Мовсес-Акопян   Сасна-црер