Пакистанский генерал: Мы готовы обучать азербайджанских офицеров для освобождения Карабаха

2018/04/1522988650_1522994433.jpg
Прочитано: 2372     13:59     06 АПРЕЛЯ 2018    
«Исламабад полностью поддерживает Азербайджан по Карабахскому вопросу и всегда будет придерживаться этой позиции».

Как передает Armiya.az, об этом Vzglyad.az заявил бывший директор Межведомственной разведки Пакистана (1993-1995 г.г.) генерал-лейтенант Джавед Ашраф Кази.

«Мы считаем, что Нагорный Карабах и прилегающие к нему семь районов незаконно оккупированы Арменией. Официальный Ереван обязан выполнить резолюции Совета Безопасности ООН по Карабаху и освободить территории, которые временно находятся под его контролем. У нас тоже есть аналогичная проблема. Есть резолюции по Кашмирскому вопросу, но это никого не волнует», - отметил Дж. Кази.

Экс-глава спецслужбы Пакистана сказал, что в какой-то день Азербайджан должен будет вернуть свои земли военным путем.

«Мы хотели бы обучать азербайджанских офицеров и готовы поставлять Азербайджану оружие, которое мы производим. Пакистан располагает хорошо развитой отраслью производства вооружений и добился самодостаточности. Мы предложили нашим друзьям истребители JF 17 и танки Al Khalid, которые отличаются высоким качеством и успешно испытаны в боевых операциях. Думаю, что Азербайджан может позволить себе закупку таких стратегических вооружений. Азербайджанская делегация военных экспертов может посетить Пакистан и проверить качество этих видов военной техники. В Пакистане проводятся разработки и других видов вооружений. Я уверен, что дальнейшее укрепление военного сотрудничества между нашими странами выведет двусторонние отношения на еще более качественный уровень», - заявил Дж.Кази.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: