В Горадизе победным шествием отметили вторую годовщину апрельских боев (ФОТО)

2018/04/83938bd62f980371d30588ada8d5a9b2_1522995899.jpg
Прочитано: 4889     14:24     06 АПРЕЛЯ 2018    
При организационной поддержке Минобороны Азербайджана и Исполнительной власти Физулинского района в городе Горадиз прошло шествие по случаю второй годовщины победы Азербайджанской Армии в апрельских боях 2016 года.

Как сообщили Armiya.az в пресс-службе оборонного ведомства, зампредседателя Милли Меджлиса Бахар Мурадова, глава Исполнительной власти Физулинского района Алы Алыев и офицеры Минобороны посетили высоту Лелетепе, освобожденную Азербайджанской Армией в апреле 2016 года, где провели встречу с несущими здесь службу солдатами и офицерами.

В этом шествии, которое продолжилось от высоты Лалетепе до памятника, воздвигнутого в память об апрельских шехидах, приняли участие тысячи человек, в том числе личный состав N-ской воинской части, бойцы, принимавшие участие в освобождении Лалетепе, члены семей шехидов, ветераны войны.

Выступивший с речью офицер Минобороны, заслуженный деятель искусств, президентский пенсионер Абдулла Гурбани рассказал о мощи Азербайджанской Армии, о героизме наших военных, о монолитном единстве армии и народа.

Глава ИВ Физулинского района Алы Алыев отметил, что в апреле 2016 года Азербайджанская Армия вписала славную страницу в военную историю нашей страны.

Зампредседателя Милли Меджлиса Бахар Мурадова рассказала о важности победы, завоеванной над врагом в апреле 2016 года. «Лалетепе – священная высота, потому что она – земля Азербайджана. Сыны Азербайджана ценой своей крови освободили эту высоту. Сыны Азербайджана, пожертвовавшие своими жизнями, проявившими самоотверженность в борьбе за эту землю, никогда не будут забыты. Водруженный ими на Лалетепе наш трехцветный флаг будет развеваться во всех населенных пунктах, которые в настоящее время находятся под оккупацией», - сказала Б.Мурадова.

Офицер воинской части Эльшад Абилов сказал, что победой, завоеванной Азербайджанской Армией в апреле 2016 года, мы еще раз показали всему миру, что не намерены мириться с оккупацией наших территорий. Он отметил, что азербайджанские ВС готовы к новому победному шествию, они могут и готовы освободить все оккупированные земли.

Отец погибшего в боях за Лалетепе шехида Ниджата Искендерова Бахруз Искендеров, сказал, что гордится героическими сынами нашего народа, которые служат в Азербайджанской Армии, и пожелал им новых побед над врагом.

В конце мероприятия участникам шествия был представлен концерт, подготовленный творческим коллективом Центрального дома офицеров им. Ази Асланова.

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Минобороны-Азербайджана   победа   апрельские-бои   Горадиз   шествие   Лалетепе   шехид