Пакистан ведет переговоры с Россией о закупке систем ПВО

18_04_06_1522999938.jpg
Прочитано: 1529     16:30     06 АПРЕЛЯ 2018    
Исламабад ведет переговоры с Москвой по вопросу приобретения систем противовоздушной обороны.

Об этом в интервью «РИА Новости» заявил министр обороны Пакистана Хуррам Дастгир Хан, передает Armiya.az со ссылкой на ЦАМТО.

«Мы ведем переговоры (по системам ПВО), и когда мы их завершим, мы сможем объявить об этом», – заявил Дастгир Хан.

Кроме того, власти Пакистана заинтересованы в заключении долгосрочного соглашения на приобретение российских танков Т-90, заявил Дастгир Хан.

«Мы заинтересованы в танках T-90 и это не будет одноразовой покупкой, а будет долгосрочным обязательством», – сказал он.

Дастгир Хан также заявил, что Пакистан и Россия «в ближайшие несколько лет» могут достичь соглашения о приобретении Исламабадом истребителей Су-35.

«Что касается истребителей Су-35: может быть, в ближайшие несколько лет мы сможем достичь этого (соглашения – ред.), мы сейчас находимся на начальной стадии переговоров», – заявил Дастгир Хан.

Ранее ведущий специалист холдинга Pakistan Aeronautical Complex (PAC) полковник авиации Джавед Хайдер Хан подтвердил интерес Исламабада в приобретении российских истребителей Су-35, а также вертолетов различных моделей, отмечает агентство.

Как напоминает «РИА Новости», соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере между Пакистаном и РФ было подписано в Исламабаде в ходе визита министра обороны РФ Сергея Шойгу в ноябре 2014 года. На текущий момент Москва поставила пакистанской стороне партию ударных вертолетов Ми-35.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ПВО