Литовские военные едут на Украину. Уже третья смена

18_04_07_1523115732.jpg
Прочитано: 2034     02:30     08 АПРЕЛЯ 2018    
Литва направляет на Украину очередную группу инструкторов, сообщает литовское издание Delfi. На смену военным Драгунского батальона им княгини Бируте, вернувшимся в Литву с Украины после выполнения военно-учебной операции, отправятся служащие Добровольческих сих обороны, сообщило Министерство обороны республики.

Литовские военные едут на Украину. Уже третья смена
Это уже третья смена литовских военных инструкторов, которая направляется для выполнения военно-учебной операции на Украине. Она состоит из 12 профессиональных военных и военных-добровольцев.

Инструкторы прослужат на Украине до конца июня. На находящемся в Западной Украине полигоне Яворов литовские военные вместе с инструкторами из США, Канады, Польши и Великобритании будут обучать украинцев планированию операций, будут проводить и оценивать учения, стрельбы и прочее.

Литва направляет инструкторов на Украину с августа 2015 года, где они готовят украинских военных. Как заявляют власти Литвы, инструктора непосредственно не участвуют в боевых действиях и антитеррористических операциях в Украине. Военно-обучающая операция предназначена для обучения вооруженных сил Украины.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Литва   Украина