Российский спецназ получил на вооружение бронеавтомобили «Тайфун»

18_04_09_1523260161.jpg
Прочитано: 3740     17:25     09 АПРЕЛЯ 2018    
Новейшие бронеавтомобили «Тайфун-К» с дистанционно управляемым боевым модулем поступили по гособоронзаказу в соединение специального назначения Центрального военного округа, дислоцированное в Новосибирской области. Как передает Armiya.az со ссылкой на Eadaily, об этом сегодня, сообщило Минобороны России.

Как отмечают в военном ведомстве, партия из восьми бронеавтомобилей «Тайфун-К» пополнила парк боевых машин подразделений спецназначения. В ближайшее время техника пройдет обкатку на полигоне. С пецназовцы в составе групп отработают ведение оборонительного боя, огонь с брони в движении, спешивание, выход из окружения.

Бронеавтомобиль «Тайфун-К» предназначен для перевозки десанта, обеспечивает высокую защищенность экипажа, груза и узлов машины от стрелкового вооружения калибром до 30 мм, мин и фугасов. Обладает повышенной проходимостью благодаря колесной формуле 6×6, максимальная скорость 105 км/ч. Бронемодуль оснащен амбразурами для ведения огня из стрелкового оружия, также на него может устанавливаться дистанционно управляемое вооружение.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: спецназ   бронеавтомобиль