В Армении пытаются «замять» процесс по делу о гибели солдата

18_04_10_1523349680.jpg
Прочитано: 1960     16:50     10 АПРЕЛЯ 2018    
В Армении суд, который проходил по делу о гибели военнослужащего-срочника, служившего в одной из воинских частей оккупационной армии - Гранта Григоряна, что называется, «тайно» вынес решение, не известив об этом потерпевшую сторону в лице членов семьи погибшего. Напомним, что Грант Григорян был найден мертвым на спортплощадке воинской части в июне 2016 года.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщил отец погибшего солдата Гаруш Григонян.

По его словам, защищающий их права адвокат являлся на все назначаемые судебные заседания, однако они каждый раз переносились.

«В последний раз, когда он явился на очередное судебное заседание, ему вручили судебное решение, вынесенное, как оказалось, еще 13 марта. А это означает, что времени для подачи апелляции остается всего два дня. Разве можно творить такое бесправие?», - возмущается отец погибшего солдата.

Командир взвода, в котором служил Григорян – Варужан Балаян – решением суда был признан виновным в избиениях и оскорблениях погибшего солдата и приговорен к 7 годам лишения свободы.

Напомним, 17 июня 2016 года, в 10:45 на спортивной площадке в незаконной воинской части ВС Армении, дислоцированной в юго-восточном направлении оккупированного Карабаха, был найден мертвым солдат Грант Григорян. Как стало известно, причина смерти солдата - огнестрельное ранение, однако обстоятельства, при которых произошла смерть военнослужащего, так и остались невыясненными.

Альпер Мовлудоглу
перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия   суд