Украинская армия вооружается новой модификацией БМП-1

18_04_10_1523365489.jpg
Прочитано: 2120     22:00     10 АПРЕЛЯ 2018    
Как передает Armiya.az со ссылкой на Warspot.ru, портал opk.com.ua сообщил о том, что вооружённые силы Украины начали эксплуатацию БМП-1АК, полученных от польской компании Wtorplast.

В Минобороны Украины указывают, что у польской компании Wtorplast было заказано «определённое количество» боевых машин пехоты. Первая партия из числа закупленных БМП-1АК уже поставлена и находится в эксплуатации.

По данным пресс-службы военного ведомства, новые машины предназначены для оперативного усиления боевых возможностей сухопутных войск Украины. Внешне БМП-1АК мало чем отличается от советских БМП-1, отличия кроются в качестве сборки и оборудовании.

БМП-1 была разработана в СССР и серийно выпускалась с 1966 по 1988 год. Бронезащита машины в лобовой части выдерживает попадание 23-мм бронебойного снаряда и по периметру обеспечивает защиту экипажа и десанта от бронебойных пуль калибра 7,62 мм. По неофициальным данным, украинская армия имеет около тысячи БМП-1, значительная часть которых находится на консервации и после модернизации поставляется в войска.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: БМП-1   Украина