Российский адмирал назвал способ потопить американский эсминец

18_04_11_1523441080.jpg
Прочитано: 2193     18:44     11 АПРЕЛЯ 2018    
Американский эсминец Donald Cook способен уничтожить российская торпеда. Как передает Armiya.az, об этом заявил телеканалу «Звезда» бывший главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал флота Владимир Масорин.

«Я не думаю, что дойдет до того, что Donald Cook надо будет топить. Но если что — торпеда очень эффективное оружие, она пробивает борт и делает большое отверстие — это серьезное повреждение. Понятно, что нас будут давить долго и нудно, но война — опасная вещь, для американцев в первую очередь. Они там совершенно в другом мире живут, в другом представлении. Поэтому страха нет — американцы достали, они как кость в горле», — отметил Масорин.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
00:02 — 30 января
Сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 «Виталий Копылов»
Русская смерть
Зачем Россия возрождает сверхзвуковой ракетоносец Ту-160
10 апреля американский эсминец Donald Cook, оснащенный 60 крылатыми ракетами Tomahawk, подошел на расстояние в 100 километров к сирийскому городу Тартус. Там расположен пункт материально-технического обеспечения ВМФ России.

Президент США Дональд Трамп в апреле предупредил о скором важном решении Белого дома в отношении организаторов химической атаки в Сирии, ответственность за которую Соединенные Штаты возложили на Россию. Впоследствии постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности заявил, что США предупреждены о серьезных последствиях в случае удара по Сирии.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: адмирал   эсминец