Франция намерена и дальше поставлять оружие Саудовской Аравии

18_04_11_1523450441.jpg
Прочитано: 1864     21:13     11 АПРЕЛЯ 2018    
Франция намерена и дальше поставлять оружие Саудовской Аравии, несмотря на участие Эр-Рияда в вооружённом конфликте в Йемене. Как передает Armiya.az со ссылкой на Euronews, об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон по итогам встречи с аравийским наследным принцем Мухаммедом бин Салманом.

«Каждый конкретный контракт по продаже военного оборудования подвергается тщательному анализу на основании особенно жестких критериев. В расчёт берется и международное гуманитарное право, и угроза нанесения вреда гражданскому населению», — заверил президент.

Против поставок французского вооружения Саудовской Аравии выступает ряд международных правозащитных организаций. Они обвиняют Париж в спонсировании военного конфликта, жертвами которого стали уже более десяти тысяч человек.

В Париже в канун визита кронпринца прошли акции протеста местных правозащитников против поставок французских вооружений Королевству, которое продолжает бомбардировки йеменских городов. После Франции кронпринц Мухаммед посетит с визитом Испанию.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Франция   Саудовская-Аравия   оружие