Российско-белорусские учения ВДВ: отработаны контрдиверссионные действия

18_04_12_1523514898.jpg
Прочитано: 2480     14:57     12 АПРЕЛЯ 2018    
Под Брестом десантно-штурмовые подразделения ВДВ России и сил специальных операций Беларуси в рамках завершающего этапа учения отработали контрдиверссионные действия в одном из пограничных районов. Как передает Armiya.az со ссылкой на Eadayli,о этом сообщило сегодня, 12 апреля, Минобороны России.

Как пояснили в военном ведомстве, в учениях задействовано более 600 человек личного состава и около 100 единиц военной и специальной техники, в том числе вертолеты МИ-8 ВВС и войск ПВО Беларуси. В ходе проведения воздушной разведки с использованием белорусских беспилотных летательных комплексов разведчиками двух стран на одном из хуторов обнаружена база условных НВФ, которая далее была заблокирована двумя ротными тактическими группами «союзного десанта» плотным кольцом со всех сторон.

После проведения мощного информационного воздействие на членов НВФ, российские и белорусские десантники приступили к выполнению специальной операции по уничтожению бандитов в блокированном ими населенном пункте: нанесли по нему огневое поражение из всех видов штатного вооружения (Д-30, БТР-80,) при поддержке с воздуха вертолетами МИ-8 ВВС Республики Беларусь, после чего провели зачистку населенного пункта на одном из направлений силами смешанных десантно -штурмовых групп под прикрытием БТР-80 и белорусских снайперов.

«Данная задача является специфической при ведении боя в городе или другом населенном пункте" — прокомментировал заместитель командира десантно-штурмового полка ВДВ России майор Артем Городилов. — Она требует организации четкого взаимодействия между подразделениями как при ведении боя на коротких интервалах и дистанциях между подразделениями, так и при ведении перекрестного огня внутри населенного пункта».

Как сообщало EADaily, учение на полигоне «Брестский» проводится в соответствии с планом международной деятельности МО РФ на 2018 год.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Россия   Беларусь   ВДВ   учения