Морпехи США получили на вооружение «Дронкиллер»

18_04_12_1523528118.jpg
Прочитано: 1804     19:15     12 АПРЕЛЯ 2018    
Корпус морской пехоты США принял в опытную эксплуатацию новое портативное устройство для борьбы с коммерческими дронами, сообщает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение.

Новинку представила компания IXI Technology на выставке Sea Aire Space 2018 в Вашингтоне.

Как рассказали создатели, новое устройство предназначено для противодействия коммерческим дронам, которые используют для связи с оператором частоты 2400–2483 МГц. От обычного "противодронного" ружья "Дронкиллер" отличается тем, что не глушит сигнал коптера, а добавляет в сигнал лишние данные, которые лишают аппарат управления. В итоге он падает или возвращается на базу на автопилоте.

Весит аппарат примерно столько же, сколько автомат, – 3,5 кг, потому его можно легко взять с собой. "Дронкиллер" обнаруживает сигнал коптера в течение трех секунд в радиусе 1 километра. Благодаря литийионному аккумулятору он может бесперебойно работать в течение четырех часов. Этого вполне хватит, чтобы отразить атаку, а затем спокойно подзарядить. Обучение использованию "Дронкиллера" занимает не больше минуты.

В Пентагоне планируют использовать "дронкиллер" в Сирии, Ираке и Афганистане для борьбы с дронами террористов. В последнее время они активно используют коптеры во время городских боев, а также для совершения диверсий.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Дронкиллер