Украина продаст США военные разработки советских времен

18_04_12_1523534597.jpg
Прочитано: 3051     20:49     12 АПРЕЛЯ 2018    
Украина начала продавать военные разработки советских времен. По информации китайского портала sina.com, "страна пошла по пути отказа от собственного производства и предлагает на продажу все что можно".

Еще недавно в рейтинге стран мира по объему военного арсенала Украина была одним из лидеров. Сегодня она вынуждена сама покупать боеприпасы за рубежом. А оставшиеся на ее территории технологические разработки советского образца намерена продать Америке. Тем более что США проявляет огромный интерес к производству российского стрелкового оружия. Но для того чтобы получить достойный образец, американским предприятиям как раз и нужны технологии.

Как считают эксперты, советские разработки, которыми торгует Украина, до сих пор используются в России. И это расценивают как передачу технологий США для производства российского оружия.

Особенно возмущает специалистов тот факт, что цена установлена на очень низком уровне. И приводят данные: стоимость материалов по КМ-7,62 - украинскому модернизированному варианту советского пулемета ПКМ, включающих в себя комментарии, сборочные чертежи, спецификации, детали, графики и 3D модель, составляет всего 267 тысяч долларов.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Украина   военные-технологии   США