Азербайджанских новобранцев торжественно провожают на военную службу (ФОТО)

2018/04/eb057S-(1)_1523598858.jpg
Прочитано: 2862     13:57     13 АПРЕЛЯ 2018    
В связи с исполнением распоряжения Президента Азербайджана Ильхама Алиева N 3756 от 6 марта 2018 года «О призыве с 1 по 30 апреля 2018 года граждан Азербайджанской Республики на срочную действительную военную службу и об увольнении в запас военнослужащих срочной действительной военной службы», в местных управлениях, отделах и отделениях Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу Азербайджанской Республики начались мероприятия по проводам на срочную действительную военную службу граждан, рожденных в 2000 году и на момент призыва достигших 18 лет, а также граждан 1983-1999 гг. рождения в возрасте до 35 лет, ранее не проходивших в ВС Азербайджанской Республики срочную действительную службу, не имеющих право на отсрочку от срочной действительной военной службы или не освобожденные от срочной действительной военной службы, которые продлятся с 1 по 30 апреля 2018 года. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе госслужбы.

В мероприятиях принимают участие представители центральных и местных органов ИВ, соответствующих государственных структур, депутаты, старейшины районов, ветераны, представители СМИ и НПО, а также члены семей новобранцев. Отметим, что проводы новобранцев в армию проходят как настоящий праздник.

Представители общественности, в том числе старейшины районов, ветераны, бывшие бойцы желают новобранцам успешной службы в армии, и дают им наказ зорко стоять на страже Родины и немедленно выполнять любой военный приказ. Новобранцы заверяют провожающих, что будут достойно и с честью нести службу в армии, и что под руководством Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева они будут готовы освободить наши земли от армянской оккупации.

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: новобранцы   Азербайджанская-Армия