Министерство обороны Израиля опубликовало статистику потерь за 70 лет

2018/04/MisradHaBitahon_1523602188.jpg
Прочитано: 2449     15:24     13 АПРЕЛЯ 2018    
Перед Днем памяти павших, который пройдет в Израиле 18 апреля, Министерство обороны Израиля совместно с Институтом национального страхования привело статистику потерь.

Об этом Armiya.az передает со ссылкой на iland.tv.

С момента образования Государства Израиль в войнах и боевых действиях погибли 23,645 военнослужащих, полицейских, пограничников и сотрудников спецслужб. За последний год количество потерь в боевых действиях составило 71 человек и еще 30 инвалидов ЦАХАЛа умерли от полученных ранений.

В результате террористических атак с момента образования Государства Израиль погибли 3,134 израильтянина. 926 родителей потеряли своих детей. 114 молодых людей остались сиротами, 822 – вдовами и вдовцами. За последний год количество погибших в терактах граждан составило 12 человек.

Во вторник, 17 апреля, в 8 часов вечера прозвучит минутная сирена, которая ознаменует начало Дня памяти павших. На следующий день, в 11 часов утра прозвучит двухминутная сирена, и с этого момента по всей стране, на всех военных и гражданских кладбищах, в правительственных учреждениях и подразделениях армии, на площадях и в концертных залах начнутся траурные мероприятия, посвященные памяти павших.

Министерство обороны проведет церемонии на 52 военных кладбищах. Ожидается, что в них примут участие более полутора миллиона граждан страны.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Израиль