«Терминатор» назвали одной из самых интересных боевых машин в мире

18_04_13_1523612395.jpg
Прочитано: 2010     18:14     13 АПРЕЛЯ 2018    
Американские СМИ, проанализировав российскую военную технику, которая будет показана на Параде Победы 9 мая, особое внимание уделили боевым машинам поддержки танков "Терминатор".

War is Boring отнес их к числу наиболее интересных разработок бронетехники не только в России, но и во всем мире. В публикации указывается, что первый вариант "Терминатора" так и не был принят на вооружение российской армией, но новая версия оказалась более перспективной и уже поступает в эксплуатацию.

Также отмечается, что БМПТ специально оптимизирована для городской войны. "Терминатор" имеет хорошее бронирование и подходящее вооружение. Так, например, его орудия способны бить даже по верхним этажам многоэтажек в плотной городской застройке. Также эти машины можно использовать для того, чтобы вести огонь по противнику, засевшему на высоких горных склонах.

Автор публикации обращает внимание и на то, что помимо 30-миллиметровых автоматических пушек 2A42, БМПТ имеет и другое серьезное оружие - противотанковые ракетные пусковые установки "Атака-Т".


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Терминатор