Украина предлагает Индии модернизированные танки

18_04_13_1523621399.jpg
Прочитано: 3818     21:17     13 АПРЕЛЯ 2018    
Об этом говорилось во время встречи первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности Украины Олега Гладковского с министром обороны Индии Нирмалой Ситараман. Как передает Armiya.az со ссылкой на ukrinform.ru, об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

"Министр обороны подтвердила заинтересованность своей страны в стратегическом сотрудничестве с украинским ОПК. Госпожа Ситараман отметила, что ознакомлена с процессом интеграции инноваций и возможностей ОПК Украины в рамках программы Make in Indiа", - говорится в сообщении.

По словам Гладковского, ключевыми направлениями этого сотрудничества являются военно-морская, военно-воздушная и бронетанковая тематики.

Отмечается, что прежде всего речь идет о поставке украинских газотурбинных двигателей для ВМС Индии.

"Предлагаем проекты комплексной модернизации танков Т-72 и БМП-2, систему активной защиты "Заслон", проект производства двигателей для индийских танков", - прибавил заместитель секретаря СНБО.

Гладковский отметил, что Украина считает Индию стратегическим партнером Украины в ВТС. Он подчеркнул, что Украина и Индия имеют чрезвычайно большой потенциал развития взаимоотношений.

"Мы заинтересованы в двусторонних масштабных долгосрочных проектах, трансфере технологий, создании совместных предприятий по всем направлениям ВТС", - сказал заместитель секретаря СНБО.

Встреча первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности Украины Олега Гладковского с министром обороны Индии Нирмалой Ситараман проходила в рамках Defexpo-2018.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Украина   Индия   танк