Саудовская Аравия скупает испанское вооружение

18_04_13_1523630472.jpg
Прочитано: 1661     22:37     13 АПРЕЛЯ 2018    
Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман посетил Испанию, где встретился с королем Фелипе VI, премьер-министром Мариано Рахоем и министром обороны Марией Долорес де Коспедал, передает Armiya.az со ссылкой на haqqin.az.

Принц также занимает пост министра обороны и контролирует экономическую и энергетическую политику, поэтому встреча с коллегой из Минобороны Испании завершилась подписанием шести соглашений в области обороны, воздушного транспорта, культуры, технологий, труда и социального развития.

Кроме того, были приняты меры для подписания контракта Эр-Рияда с испанским государственным судостроителем Navantia на поставку пяти военных кораблей, говорится в заявлении правительства Саудовской Аравии, сообщает Reuters. В рамках сделки армия Испании будет готовить военнослужащих Саудовской Аравии, а подрядчики построят военно-морской строительный центр в королевстве.

Еще одно соглашение было подписано между Navantia и государственной компанией Саудовской Аравии по военной промышленности.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Саудовская-Аравия