Турция модернизирует «Барбаросы»

18_04_13_1523631308.jpg
Прочитано: 2586     23:33     13 АПРЕЛЯ 2018    
К 2025 году турецкий флот получит полностью обновлённые фрегаты типа Barbaros.

Как передает Armiya.az со ссылкой на Warspot.ru, портал defensenews.com сообщил о том, что ВМС Турции подписали контракт на модернизацию всех четырёх кораблей.

Основными подрядчиками по контракту выступают две турецкие государственные компании — Aselsan и Havelsan. Компания Aselsan в заявлении для Стамбульской фондовой биржи сообщила, что стоимость работ составит €175 млн плюс 457 млн турецких лир ($115 млн). Корабли должны быть переданы заказчику до 2025 года. Компания Havelsan пока не раскрыла деталей, взятых на себя обязательств и стоимости её участия в проекте.

Фрегаты типа Barbaros поступили на вооружение турецкого флота в период с 1995 по 2000 год. Два из них были построены немецкой компанией Blohm + Voss, ещё пара — на предприятии Golcuk Naval Shipyard в Турции.

Турецкие фрегаты типа Barbaros созданы на базе немецкого проекта MEKO 200TN и являются частью семейства боевых кораблей MEKO. Существует несколько модификаций, созданных в интересах различных заказчиков. Так, эти корабли состоят на вооружении ВМС Австралии, Турции, Греции, Португалии и Новой Зеландии. Длина турецких фрегатов составляет 107 м, водоизмещение — свыше 3100 т. Корабли оснащаются противокорабельными и противовоздушными ракетами, артиллерийским вооружением, а также имеют ангар и площадку для вертолёта.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Барбаросы   Турция