В Армении суд оправдал полковника-коррупционера

2018/04/5362887_1523694130.jpg
Прочитано: 2457     16:00     14 АПРЕЛЯ 2018    
Суд в Армении вынес оправдательный приговор в отношении высокопоставленного военнослужащего по делу о злоупотреблении им своими должностными полномочиями в армии.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, после поражения в апрельских боях 2016 года в Минобороны Армении начались «чистки» - многие военные чиновники полетели со своих постов, были среди них и аресты.

Так, были арестованы бывший начальник управления вооружения Минобороны Армении, генерал-майор Мелсик Чилингарян, бывший начальник автослужбы этого же управления полковник Армен Маргарян, начальник отдела материально-технического снабжения полковник Мгер Папян. Они обвинялись в злоупотреблении должностным положением.

Сообщается, что через некоторое время из всех фигурантов этого уголовного дела только Армен Маргарян оказался на скамье подсудимых, однако суд первой инстанции оправдал его.

Государственный обвинитель обжаловал судебный приговор в Аппеляционном суде и добился того, что дело были направлено на пересмотр в суд первой инстанции. И теперь адвокаты обвиняемого представили в Кассационный суд жалобу на постановление Аппеляционного суда.

Альпер Мовлудоглу
Перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия   полковник   суд   коррупционер