Министр обороны Израиля поздравил Ильхама Алиева с победой на выборах

2018/04/aliev-liberman_1523857744.jpg
Прочитано: 4604     14:01     16 АПРЕЛЯ 2018    
Министр обороны Государства Израиль Авигдор Либерман поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с убедительной победой на выборах.

Как передает Armiya.az, в своём послании Авигдор Либерман подчеркнул важное значение, которое придают в Израиле партнерству и сотрудничеству с Азербайджаном и выразил надежду на дальнейшее укрепление двусторонних отношений. Он пожелал дружественному народу Азербайджана мира и процветания.

«Азербайджан является примером межрелигиозной и межнациональной толерантности, как в прошлом, так и сейчас, - отметил глава оборонного ведомства Израиля. - Евреи жили и живут в Азербайджане на протяжении тысячелетий и всегда чувствовали, что они находятся в дружественном и надежном окружении».

Следует отметить, что Авигдор Либерман неоднократно посещал Баку с официальными визитами и в качестве министра стратегического планирования, и в качестве главы внешнеполитического ведомства Израиля. Президент Ильхам Алиев всегда оказывал ему теплый приём.

В феврале 2017 года министр обороны Израиля Авигдор Либерман встретился с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на Международной конференции по вопросам безопасности в Мюнхене. На встрече стороны обсудили различные аспекты отношений между Азербайджаном и Израилем и, в частности, сотрудничество в военно-технической сфере.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Ильхам-Алиев   Израиль