Норвегия примет крупнейшие военные игры НАТО

18_04_16_1523876533.jpg
Прочитано: 1637     20:31     16 АПРЕЛЯ 2018    
Ожидается, что крупномасштабные военные учения НАТО «Trident Juncture» пройдут в Норвегии, сообщает Armiya.az со ссылкой на news-front.info.

В течение последних месяцев правительство Норвегии сталкивалось с критикой со стороны общественности.

В общей сложности в учениях будут задействованы 35 000 военнослужащих НАТО из многочисленных стран-членов военного альянса. Как сообщает национальная телекомпания «NRK», военные учения затронут 10 000 простых норвежцев.

В период с августа по декабрь 2018 года будут затронуты более 100 муниципалитетов по всей стране, в том числе округа Нур-Трёнделаг, Мёре-ог-Ромсдал. Активность военнослужащих НАТО будет сильно заметна в период военных учений.

По словам начальника информационной службы штаба норвежских вооруженных сил под надзором подполковника Ивара Моэна, военные учения будут затрагивать обширную территорию протяжённостью более 1 000 километров с севера на юг.

Норвежское управление гражданской обороны (НОГО) предупредило, что в преддверии начала военных учений НАТО будет наблюдаться проблемы с дорожным движением из-за широкого перемещения персонала и военной техники через страну.

Подполковник Ивара Моэн пообещал, что норвежская общественность будет получать соответствующую информацию об учениях как заранее, так и на постоянной основе с помощью радиопередач и военных веб-сайтов.

Население будет информироваться полицейскими и транспортными организациями. НАТО проводит крупное мероприятие такого рода каждые три года, причем самые последние прошли в Португалии, Испании и Италии в 2015 году.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Норвегия   НАТО