СМИ сообщили об уничтожении почти 40 боевиков в Афганистане

18_04_16_1523883682.jpg
Прочитано: 1545     21:30     16 АПРЕЛЯ 2018    
ВВС Афганистана и США нанесли авиаудары по боевикам радикального движения "Талибан" в районе афганского города Фарах на западе страны, погибли не менее 37 талибов, еще семь получили ранения.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, об этом передает агентство Khaama Press.

Сообщается, что совместные афганские и американские силы нанесли авиаудары около 3.00 утра в ответ на нападение талибов.

По данным агентства, десятки боевиков движения "Талибан" предприняли скоординированное нападение на посты афганских сотрудников сил безопасности в окрестностях города Фарах в ночь на понедельник. При нападении погиб один афганский полицейский, двое были ранены.

Среди убитых талибов были несколько ключевых командиров, в том числе стоявший во главе группы из 40 боевиков мулла Ибрагим Садар (Mullah Ibrahim Sadar), возглавлявший 30 талибов Хафиз Ниаз Мохаммад (Hafiz Niaz Mohammad) и другие, сообщает агентство.

Ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Радикальное движение "Талибан*", ранее овладевшее значительной территорией в сельских районах страны, развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны усилилось влияние "Исламского государства".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Афганистан   боевики