Либерман назвал пять главных противников Израиля

18_04_17_1523939871.jpg
Прочитано: 2258     13:11     17 АПРЕЛЯ 2018    
Иран, движение "Хезболлах", шиитские группировки, а также армии Ливана и Сирии становятся единым фронтом, направленным против Израиля.

Как сообщает Armiya.az ссылаясь на ТАСС, с таким заявлением выступил министр обороны Израиля Авигдор Либерман на заседании Генерального штаба страны, посвященного предстоящей 70-й годовщине образования еврейского государства.

"Мы сталкиваемся с новой реальностью: армия Ливана в сотрудничестве с "Хезболлах", сирийская армия, шиитские группировки, и, прежде всего, Иран, становятся единым фронтом против Государства Израиль", - сказал глава оборонного ведомства. Высказывания министра цитирует во вторник газета Yedioth Ahronoth

Либерман также заявил о необходимости повысить готовность армии и оборонного ведомства в свете сделанных в понедельник в МИД Ирана заявлений о том, что последует ответ на удар по военному аэродрому Т-4 в 70 км от Пальмиры 9 апреля, который приписывается Израилю. "Это стратегический вызов порядка, который обязывает всех нас - армию и оборонное ведомство еще больше повысить уровень готовности", - сказал он генералам израильской армии.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Израиль