Когда бежишь впереди телеги – КОНФУЗ БАКО

2018/04/121110MartunishenqibacumBnakaranamut_1523947667.jpg
Прочитано: 4272     14:47     17 АПРЕЛЯ 2018    
Как уже сообщал Armiya.az, 15 апреля, около 19:15, вследствие чрезвычайного происшествия в одной из воинских частей оккупационной армянской армии, дислоцированной в северном направлении, смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий Алек Нверович Карапетян (1998 г.р.).

Не дожидаясь подробностей ЧП, сепаратистский режим поспешил, как это обычно бывает, «отблагодарить» Карапетяна, наградив его «медалью» (посмертно). Но, как говорится, поспешишь – людей насмешишь. Вот и лидер карабахских сепаратистов Бако Саакян забежал вперед телеги и шумно оконфузился. И было отчего. Уже на следующий день после гибели Карапетяна, то есть, 16 апреля, Саакян подписал «указ», в котором говорилось, что «за мужество, проявленное при защите государственной границы Республики Арцах, военнослужащий N-ской воинской части Армии обороны Алек Карапетян посмертно награжден медалью «За боевые заслуги».

Отбросим в сторону всю эту мишуру про «мужество», «боевые заслуги», «армию обороны» и «государственную границу», поскольку все мы прекрасно знаем, что эта туфта из себя представляет. Интересно тут другое, наглядно демонстрирующее кретинизм лидера карабахских сепаратистов и его приспешников. А именно – 16 апреля по факту убийства военнослужащего Алека Карапетяна, стоявшего на посту в одной из воинских частей на северном направлении в зоне Карабахского конфликта был задержан сослуживец погибшего, сообщила пресс-служба Следственного комитета Армении.

СК Армении сообщает, что Алек Карапетян 15 апреля в 19:15 при выполнении обязанностей постового получил огнестрельное ранение в области груди, несовместимое с жизнью. Солдат скончался на пути в военный госпиталь. Согласно сведениям, добытым в рамках уголовного дела, Карапетян получил ранение во время ссоры с сослуживцем — последний и застрелил военнослужащего. Следствие установило мотив убийства и личность предполагаемого убийцы, который задержан.

Вот ведь оно как – произошла банальная ссора между призванным из Армении Карапетяном и его сослуживцем из Карабаха. В ходе ссоры карабахский армянин застрелил ереванского, что, в принципе, уже стало обыденностью в армянской оккупационной армии. И как же в эту схему вписывается подписанный Саакяном клочок бумаги о награждении Карапетяна «медалью», да еще за «боевые заслуги» и «защиту границы»? Очевидно, на оккупированных азербайджанских территориях совсем уж туго с логикой, коли ради поднятия патриотизма среди военнослужащих на свет рождаются такие нелепости, вроде «указа» Бако Саакяна. Хотя, злые языки поговаривают, что Бако Саакян любит закладывать за воротник. Вполне возможно, что и "указ" свой он подмахнул не глядя, находясь в изрядном подпитии.

Бахрам Батыев


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: