Неужели военные будут убивать своих братьев и сестер ради урода Сержа? – РОПОТ АРМЯН В СОЦСЕТЯХ

2018/04/01-марта-в-армении-2008_1523952323.jpg
Прочитано: 2969     16:02     17 АПРЕЛЯ 2018    
Всего через несколько минут начнется специальное заседание Национального собрания Армении. В повестке дня армянских депутатов всего один вопрос – утверждение выдвинутой фракцией Республиканской партии Армении и АРФ «Дашнакцутюн» кандидатуры экс-президента, председателя РПА Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Нет никаких сомнений в том, что послушный парламент утвердит Саргсяна на пост премьер-министра, в руках которого и будет сосредоточена вся исполнительная власть в стране.

Между тем, география протестов против этого назначения в Армении стремительно расширяется. Протестующих в Ереване уже поддержали жители Гюмри и Ванадзора, а в столицу для участия в акциях протеста продолжают прибывать жители близлежащих сел. Масштаб протестов вверг криминально-олигархический режим в панику и он, как и в марте 2008 года, не доверяя только силам полиции, решил бросить против своего народа армейские подразделения.



По сообщениям армянских пользователей соцсетей, в Ереване сегодня ночью была замечена военная колонна, состоявшая из военных «Уралов», БМП и БТР. И хотя пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян поспешил заявить, что военная автоколонна, которая была замечена на проспекте Аршакуняц в Ереване, относится к миротворческой бригаде, которая возвращалась из запланированного мероприятия, тем не менее, доверия у пользователей эти пояснения не вызвали.

«В марте 2008 года мы тоже слышали, что «ихтамнет», и тем не менее, они, военные, на площади Свободы были, и даже активно работали спецсредствами»,- написал Карен Восканян.

«Не сомневаюсь, что армия будет задействована. Военные уже на улицах Еревана и только и ждут приказа, чтобы вмешаться. Неужели военные не понимают, что будут убивать своих братьев и сестер ради урода Сержа?», - написал Сергей Амбарцумян.

Его поддержала Сусанна Барсегян: «Серж не остановится ни перед чем, чтобы утопить народ в крови. Но пойдет ли армия против своего народа? Поживем – увидим».



Напомним, что 1 марта 2008 г. власти Армении в лице президента Роберта Кочаряна и признанного ЦИК победителем на выборах премьера Сержа Саргсяна разогнали граждан, 10 дней проводивших мирную демонстрацию на площади Свободы в Ереване. Рано утром 1 марта 2008 года полиция и военные, срочно пригнанные из Карабаха, напали на палаточный городок, в котором разместились несогласные с итогами голосования сторонники первого президента, кандидата в президенты на выборах 2008 года Левона Тер-Петросяна. В результате от огнестрельных ранений погибли 10 человек, сотни граждан получили телесные повреждения. В последующем власти отрицали, что имело место вмешательство армии, однако видеокадры оппозиции наглядно продемонстрировали, как военные с помощью дубинок и других спецсредств ожесточенно разгоняли сторонников Тер-Петросяна. Кстати, доказательством участия военных в разгоне акции протеста является гибель одного военнослужащего.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: