Из Карабаха в Ереван стягиваются лояльные Саргсяну войска

2018/04/281876_src_1523957851.jpg
Прочитано: 10983     17:36     17 АПРЕЛЯ 2018    
В Армении ширится волна протестов против избрания Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Момент, который еще больше накаляет ситуацию, заключается в том, что подразделения полиции и армии, сосредоточенные как в самом Ереване, так и на его окраинах , не подчиняются нынешним властям и отказываются применять силу против протестующего населения.

Как сообщают источники из Ханкенди, обеспокоенный этой ситуацией Серж Сергсян решил подавить волну народных протестов, прибегнув к помощи отличающихся своей лояльностью к нему войскам оккупационной армии из Нагорного Карабаха и с этой целью решил перебросить часть этих войск в Ереван.

Но протестующие не собираются отступать, что еще больше накаляет ситуацию, и потому Саргсян, который не намерен выпускать власть из своих рук, потребует, чтобы силовики жестко подавляли протесты – при таком раскладе не исключено, что в ход против народа пойдет оружие, что может привести к повторению кровавых событий, которые уже имели место в Армении 1 марта 2008 года, когда Саргсян впервые «был избран» президентом.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: