ВМФ РФ блокировал британскую подлодку у берегов Сирии

18_04_17_1523958971.jpg
Прочитано: 1954     18:15     17 АПРЕЛЯ 2018    
Подводная лодка британских военно-морских сил не смогла участвовать в нанесении ударов по Сирии, так как маневрировала в противостоянии с субмаринами ВМФ России, передает «РИА Новости» со ссылкой на публикацию Times.

Британская подлодка класса Astute «играла в кошки-мышки» с одной или двумя российскими подводными лодками в Средиземном море. Подлодки военно-морского флота РФ подобного класса на Западе за тишину хода прозвали черными дырами, отмечает издание.

В итоге подлодке британских ВМС, вооруженной крылатыми ракетами, пришлось уходить от двух российских фрегатов и противолодочного самолета и она не смогла приблизиться к суше, чтобы нанести удары по Сирии.

Российские подлодки класса Kilo по классификации НАТО вышли из сирийского Тартуса, на их вооружении имеются торпеды, крылатые и противолодочные ракеты.

14 апреля силами западной коалиции в составе США, Великобритании и Франции по Сирии было выпущено более 100 ракет.

Президент США Дональд Трамп заявил, что он отдал приказ нанести удары по Сирии, действуя в рамках своих полномочий. Российский лидер Владимир Путин назвал удар коалиции по Сирии актом агрессии против суверенного государства.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: подлодка