Эстония начинает военные учения в Латвии

18_04_18_1524042573.jpg
Прочитано: 1949     18:11     18 АПРЕЛЯ 2018    
Крупные международные военные учения Furious Hammer, в ходе которых части вооруженных сил Эстонии, Великобритании, Дании и Италии намерены отрабатывать взаимодействие в составе 1-й пехотной бригады Сил обороны Эстонии, начались на латвийском полигоне Адажи.

Как передает Armiya.az со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщает пресс-служба главного штаба Сил обороны Эстонии.

Учения продлятся десять дней и будут включат в себя три фазы. В ходе первой 18-20 апреля части и боевая техника передвигаются из Эстонии в Латвию.

Вторая, активная фаза начнется 21 апреля, в ходе которой военнослужащие разведывательного батальона будут отрабатывать вместе с союзниками по НАТО боевую деятельность на уровне рот и взводов. Третья фаза пройдет в два последних дня, когда начнутся учебные бои на уровне батальонов и в них участвуют противотанковый и противовоздушный батальоны 1-й пехотной бригады.

Боевые стрельбы на уровне батальона сложная часть учений.

"Приходится находить баланс между тактической изящностью и техникой безопасности", - отметил общий командир учений капитан Владимир Колотыгин из 1-й пехотной бригады.

В маневрах Furious Hammer принимают участие танки Challenger 2, боевые машины пехоты CV-9035, Warrior и бронетранспортеры Sisu XA. ВВС представлены вертолетами UH64, R-44 и истребителями Eurofighter Typhoon. Всего в учениях участвуют около 1300 военнослужащих и членов добровольческой военизированной организации Эстонии "Кайтселиит" (Kaitseliit).


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Эстония   учения