Ученые нашли у берегов Дании «подлодку Гитлера»

18_04_19_1524119493.jpg
Прочитано: 2895     15:00     19 АПРЕЛЯ 2018    
На дне пролива Скагеррак у берегов Дании ученые с помощью приборов для сканирования морского дня обнаружили подводную лодку U-3523, на которой, по мнению некоторых историков, во время бегства из Германии мог находиться Адольф Гитлер и его ближайшее окружение. Как передает Armiya.az, об этом пишет The Daily Star.

Подлодка, на борту которой в момент крушения находились 58 членов экипажа, находится на глубине примерно 123 метров, что осложняет доступ к ней водолазов и какой-либо техники для дальнейшего обследования.

Исследователи предполагают, что подлодка затонула после бомбардировки, которую осуществил британский самолет B-24 Liberator. Это произошло 6 мая 1945 года по пути в Норвегию. Но тогда обломки не нашли, что породило слухи о выжившем Адольфе Гитлере, который якобы находился на борту.

В наши дни историки говорят, что диктатор вряд ли там был. Кроме того, они сомневаются и в том, что на борту находились сбежавшие после войны из Германии генералы, которые, как утверждалось ранее, могли перевозить большое количество ценностей.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Гитлер   подлодка