Минобороны Сирии показало российские комплексы ПВО (ВИДЕО)

18_04_19_1524120125.jpg
Прочитано: 2130     15:20     19 АПРЕЛЯ 2018    
«Стрелец», «Панцирь-С1» и «Бук-М2Э» — министерство обороны Сирии показало видео, на котором запечатлены ракетные комплексы ПВО российского производства. Как передает Armiya.az со ссылкой на Eadaily, ролик появился на YouTube-канале сирийского военного ведомства.

В частности, российский пусковой модуль «Стрелец» предназначен для пуска ракет «Игла» или «Игла-С». На видеокадрах также видно ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1» и зенитно-ракетный комплекс «Бук-М2Э».

Напомним, что 14 апреля США, Франция и Великобритания, используя легенду о якобы применении в Сирии химического оружия, атаковали ряд объектов на территории этой страны. Всего США, Великобритания и Франция выпустили по провинциям Дамаск и Хомс 103 ракеты, из которых, по данным объективного контроля Генштаба ВС РФ, удалось сбить 71. Крылатые ракеты «Томагавк» и класса «воздух-земля» были перехвачены средствами сирийских систем ПВО — советскими комплексами С-125, С-200, «Бук», «Оса» и «Квадрат».

Позднее в Миноброны РФ уточнили, что для отражения ракетной атаки использовались и зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь-С1». В свою очередь Пентагон утверждает, что все ракеты западной коалиции достигли целей в районах Дамаска и Хомса.




Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Сирия   ПВО