Полковник Рамалданов: Армянские диверсионные группы готовят провокации

18_04_19_1524122156.jpg
Прочитано: 4624     15:24     19 АПРЕЛЯ 2018    
«Армения, обстреливая мирное население в прифронтовых районах, вынуждает Азербайджан предпринять адекватные шаги».

Как передает Armiya.az со ссылкой на «Азертадж», об этом сказал военный эксперт, полковник запаса Шаир Рамалданов, комментируя обстрел армянскими ВС села Гиямеддин Агджабединского района, в результате которого был ранен мирный житель Гаджиев Рагим Азер оглу.

По словам полковника, армянам словно мало того, что они постоянно обстреливают позиции Азербайджанской Армии из крупнокалиберного оружия, так они еще открывают огонь по населенным пунктам, расположенным в прифронтовой зоне, стреляют по нашим мирным жителям. Ведь во всех наших населённых пунктах, расположенных вдоль прифронтовой зоны живут обычные, мирные граждане. Подразделения армянской армии обстреляли 18 апреля село Юхары Гиямеддин Агджабединского района. В результате пулевое ранение получил житель села Гаджиев Рагим Азер оглу 1991 года рождения.

Как отметил военный эксперт, армянская сторона этой провокацией хотела вызвать ответную реакцию Азербайджанской Армии.

«Диверсионные группы врага постоянно готовят провокации. Однако Азербайджанская Армия пресекает все эти провокации, дает достойный ответ армянам. Поэтому, когда врагу не удается осуществить свои коварные замыслы, он начинает стрелять по нашим селам, мирным жителям.

Азербайджанская Армия, в отличие от армянской, никогда не обстреливала мирное население. И в апреле 2016 года армяне начали обстреливать наши села, но Азербайджанская Армия показала врагу свою силу и мощь и дала ему достойный отпор. Апрельские события показали армянам, чем для них могут закончиться обстрелы наших населенных пунктов. Армяне всегда прибегали к провокациям. Но сколько бы враг не пытался нас спровоцировать, ему не достичь своих коварных целей», - сказал Рамалданов.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия   обстрел   мирное-население   Азербайджанская-Армия   Шаир-Рамалданов