Родные больного армянского солдата умоляют командира положить его в госпиталь

18_04_19_1524149859.jpg
Прочитано: 2169     22:56     19 АПРЕЛЯ 2018    
Родные больного армянского солдата умоляют его командование направить военнослужащего на лечение.

На днях в одной из воинских частей армянской армии, дислоцированной на оккупированных территориях Азербайджана, произошёл инцидент, вызвавший справедливое недовольство родителей одного из военнослужащих, которые итак испытывали за него большое беспокойство, поскольку солдат оказался тяжело болен.

Призванный в оккупационную армию из оккупированного Ходжавендского района солдат Нарек Парамазян тяжело заболел. В связи с этим он неоднократно обращался к своему командованию с просьбой направить его на лечение, но несмотря на это солдата насильно удерживают в медпункте воинской части и отказывают ему в госпитализации в госпиталь.

Как сообщает Armiya.az, об этом факте рассказал в соцсети родственник больного солдата А.Степанян. По его словам, у Парамазяна было хроническое заболевание, которое обострилось во время службы в армии – дошло до того, что больной солдат начал рвать кровью. И сам военнослужащий, и его родные, и даже «влиятельные» лица не смогли добиться от командования того, чтобы Парамазяна положили в госпиталь.

Родственник больного солдата с сожалением отмечает: «Это что же получается – чтобы наш больной солдат не умер, мы должны умолять его командира, или просить, чтобы за нас «просили» высокопоставленные лица, или просто отстегнуть взятку?!».

Несмотря на всю несговорчивость командования, родные Парамазяна и дальше будут искать пути, чтобы добиться его госпитализации в военный госпиталь Ханкенди.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия