В Японском море начались масштабные двусторонние тактические учения ТОФ

18_04_20_1524202881.jpg
Прочитано: 1995     14:00     20 АПРЕЛЯ 2018    
Двусторонние тактические учения, в которых принимают участие 30 боевых кораблей и вспомогательных судов Тихоокеанского флота, начались в Японском море.

Об этом сообщил в пятницу официальный представитель ТОФ капитан второго ранга Николай Воскресенский, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"Сегодня в рамках итоговой проверки за зимний период обучения на Тихоокеанском флоте (ТОФ) началось двустороннее тактическое учение, для участия в котором привлечены надводные боевые корабли и подводные лодки Приморской флотилии разнородных сил ТОФ, вспомогательные суда и морская авиация флота <...> На различных этапах учения будет задействовано до 30 боевых кораблей и вспомогательных судов флота, до 20 самолетов и вертолетов морской авиации ТОФ", - сообщил Воскресенский.

В море корабли в составе тактических групп будут решать противолодочные задачи. Также они отработают противовоздушную оборону отрядов и проведут встречный морской бой. Кроме того, планируется выполнение ракетных и артиллерийских стрельб по береговым, морским и воздушным целям, добавил Воскресенский.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Япония   учения   ТОФ