Новый иранский танк «Каррар» вскоре будет принят на вооружение в ИРИ

18_04_20_1524208442.jpg
Прочитано: 1591     16:32     20 АПРЕЛЯ 2018    
Командующий сухопутными войсками иранской армии бригадный генерал Киамарс Хайдари сообщил СМИ, что новый иранский танк "Каррар" вскоре будет широко использован в оборонном механизме страны, сообщает Armiya.az со ссылкой на www.iran.ru.

Подтверждая, что иранская армия сосредоточена на использовании отечественного вооружения, командующий сухопутными войсками иранской армии бригадный генерал Киамарс Хайдари заявил, что иранский танк "Каррар" вскоре будет широко использоваться иранскими вооруженными силами, сообщает Mehr News.

Танк "Karrar" оснащен электронно-оптической системой управления огнем, лазерным дальномером, баллистическим вычислителем и способностью стрелять по фиксированным и мобильным объектам в дневное и ночное время.

"Каррар" способен стрелять высокоточными ракетами с лазерным управлением и может управляться наводчиком и командиром с двух параллельных узлов.

Он также способен двигаться через ямы, реки, под водой. Он оснащен навигационной системой, которая может отображаться для водителя танка.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Иран   танк