Инаугурационная речь Ильхама Алиева воодушевила Азербайджанскую Армию (ФОТО)

2018/04/50ca305c3822dd3e45123c602c6db8a8_1524217277.jpg
Прочитано: 2961     17:44     20 АПРЕЛЯ 2018    
С целью донести до военнослужащих речь Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, произнесенную им на церемонии инаугурации, во всех объединениях, соединениях, воинских частях и военно-учебных заведениях Азербайджанской Армии был проведен ряд мероприятий. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.

В мероприятии, организованном в одной из воинских частей Гянджинского гарнизона, приняли участие представители Минобороны Азербайджана и общественности города.

Заслуженный деятель искусств, президентский пенсионер Абдулла Гурбани широко проинформировал военнослужащих о проведенных 11 апреля выборах президента, их итогах и о том, что уверенную победу на этих выборах одержал Ильхам Алиев.

Было отмечено, что в этих выборах, так же, как и гражданское население, активное участие принял и являющийся гарантом национальной безопасности личный состав ВС, который проголосовал за светлое будущее Азербайджана, в которое так верил и к которому стремился Общенациональный лидер Гейдар Алиев.

Военнослужащие проголосовали за стабильность, безопасность, развитие и прогресс нашей Родины, отдав свои голоса за Ильхама Алиева. И это была очередная большая победа нашего уважаемого Президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева.

На мероприятии говорилось о том, что за последние 15 лет Азербайджан под мудрым руководством Ильхама Алиева достиг невероятных успехов во всех сферах деятельности государства: экономике, политике, культурной жизни, социальной защите, и, конечно, в строительстве армии. За эти годы значительно укрепилась материально-техническая база Азербайджанской Армии, ее арсенал пополнился новейшими современными вооружениями и военной техникой, спецсредствами военного назначения. Успешно развивается в нашей стране оборонная промышленность. В Армии на современном уровне созданы все необходимые условия для несения военной службы.

Особо отмечалось, что в апрельских боях 2016 года Азербайджанская Армия показала всему миру свою возросшую мощь и силу.

Было отмечено, что своими речами, которые были произнесены новоизбранным президентом Азербайджана перед азербайджанским народом на торжественном мероприятии, которое прошло сразу после завершения выборов перед Центром Гейдара Алиева, и на церемонии его инаугурации, Ильхам Алиев воодушевил каждого военнослужащего на достижение еще больших успехов и завоевание еще больших побед.

Затем перед участниками мероприятия выступили с речью старожил Гянджи, ветеран Великой Отечественной войны 97-летний Тофиг Гусейнов, председатель Гянджимнского отделения Союза писателей Азербайджана Хазангюль Гусейнова, поэт Рамиз Темкин – он продекламировал свои новые стихи, Народный артист Азербайджана Алим Мамедов, военнослужащие Вугар Гулиев, Исмаил Бейдуллаев, Гисмет Бабаев и другие. Все они говорили о том, что инаугурационная речь Президента Ильхама Алиева вызывала большое воодушевление в их сердцах, что они ждут от Верховного главнокомандующего приказа освободить от оккупации исконные земли Азербайджана.

В завершении мероприятия передвижная агитационная группа Дома офицеров Гянджинского гарнизона представила художественно-музыкальную композицию.

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Ильхам-Алиев   Азербайджанская-Армия