Военная техника выдвинулась в Москву для участия в параде 9 мая

18_04_21_1524287554.jpg
Прочитано: 2960     13:16     21 АПРЕЛЯ 2018    
В Минобороны России сообщили, что колесная военная техника, принимающая участие в параде Победы на Красной площади 9 мая, начала движение в Москву, передает Armiya.az со ссылкой на "Известия".

Механизированная колонна переедет с тренировочной площадки в подмосковном Алабино на временную площадку на западе столицы.

«Передислокация колонны с колесной боевой техникой будет совершена по следующему маршруту: Алабино–трасса А-107–Минское шоссе–Можайское шоссе–Рублевское шоссе–улица Осенняя–улица Крылатcкая–улица Нижние Мневники, 45», — уточнили в военном ведомстве.

В состав колонны колесной боевой техники входят автомобили «Тигр», бронетранспортеры БТР-82А, ракетные комплексы «Искандер-М», «Ярс», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», «С-400», бронеавтомобили «Тайфун», а также обслуживающая группа.

Гусеничная техника будет доставлена по железной дороге на станцию «Пресня». После этого танки также поедут своим ходом на парадную площадку на Нижние Мневники.

В начале апреля в Минобороны сообщили, что два новейших истребителей Су-57 впервые в истории пролетят над Красной площадью во время парада Победы 9 Мая. Кроме того, над главной площадью страны пролетят стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС, дальние бомбардировщики Ту-22МЗ, самолеты-заправщики Ил-78, военно-транспортные самолеты Ил-76МД.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Москва   парад