Азербайджанский солдат: «Служим для победы!»

2018/04/a198299a45aedea7c0c7c7582bef8e9a_800-(1)_1524300413.jpg
Прочитано: 4017     19:00     21 АПРЕЛЯ 2018    
Исторически так сложилось, что для отражения вражеских атак сыны нашей Родины, ее славные защитники держали путь в горы, откуда, стоя плечом к плечу друг к другу, уничтожали оккупанта.

Один из таких сынов Азербайджана – солдат Амид Мамедов. Он несет службу в высокогорье. Здесь мы с ним встретились и побеседовали:

- Одно из важных условий для несения службы в столь экстремальных и опасных условиях – это высокая физическая и моральная подготовка. Отсюда мы наблюдаем за деятельностью противника, за его командно-наблюдательными пунктами, техническими маневрами, - рассказывает солдат. – Какой бы ни была твоя профессия, твой опыт и умения всегда приходят на выручку в нужный момент. Так же и в военном деле. Занятия с личным составом, преподанные нам уроки, так же, как и знания, полученные за годы учебы, и практика, приобретенная на военной службе, пригодятся на каждом шагу. Важность пройденных нами учений и занятий неоспорима. Если сравнить мой первый день на службе и день сегодняшний, то это будет огромная разница. Все это стало возможным благодаря нашим грамотным и опытным офицерам. Они всегда объясняют нам, что только хорошо подготовленный солдат всегда готов к бою, в котором непременно одержит верх, уничтожив врага и завоевав победу. Для того, чтобы сбылась наша самая большая мечта – чтобы наш флаг развевался на освобожденных от оккупации землях – мы должны достойно выполнять поставленные перед нами задачи, - говорит Амид.


Амид, как и всякий солдат, который по долгу службы находится вдали от родной семьи, с особой теплотой рассказывает о тех, кто ждет его дома: "Я еще и отец, и потому чувствую на себе особенную ответственность – и как солдат, и как отец. Война пока не окончена – мы отвоюем свои земли у армянских захватчиков. Мы освободим эти земли, впитавшие кровь наших шехидов, и никогда больше не допустим, чтобы армяне положили глаз на азербайджанские земли.

Придет день, и я, как победивший врага солдат, с гордостью смогу сказать, что в этой Победе была и моя заслуга! Я живу мечтой о дне нашей Победы!".

Мухаммед Алиев (газета "Azərbaycan Ordusu")
Фото: Джошгун Джафаров
Перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: азербайджанский-солдат