«Полонез» и раздетые армянские солдаты

2018/04/126639_1524468173.jpg
Прочитано: 3525     15:30     23 АПРЕЛЯ 2018    
Агонизирующая власть Сержа Саргсяна всеми путями пытается изменить нынешний внутриполитический хаос путем сосредоточения внимания армянской общественности опять же на Карабахской проблеме. Вот уже больше 25 лет, манипулируя этой проблемой, преступный «карабахский клан» в лице Кочаряна-Саргсяна удерживает власть в Армении, все дальше загоняя ее в политический и экономический тупик. Вот и на этот раз, предвидя свой крах, коррупционная команда Сержа Саргсяна опять прибегла к манипулированию Карабахской проблемой. Вместо того, чтобы прислушаться к своему народу и пойти на уступки оппозиции, Серж Саргсян зациклился на Карабахской проблеме.

В частности, Серж Саргсян призвал лидера оппозиции Никола Пашиняна сесть за стол переговоров во избежание необратимых последствий. Конечно же, под необратимыми последствиями он имел ввиду решение Карабахского конфликта, на что Пашинян ответил, что оппозиция не пойдет на переговоры с политическим трупом.

Второй «испорченный патефон» - однофамилец премьер-министра и министр обороны Виген Саркисян, чтобы как-то смягчить обстановку, заявляет, что нынешнее положение может пагубно повлиять на морально-психологическое состояние личного состава несущих службу на линии фронта. На что Никол Пашинян заявил: «Лучше вы закупите трусы и майки личному составу и этим вы больше поднимите моральный дух, личный состав на передовой несет службу без трусов и маек. Это в то время, когда Азербайджан закупает у Беларуси ракетные системы «Полонез».

Читая эти слова Никола Пашиняна, невольно вспоминаешь слова старой песни «Гоп-стоп», применительно к Вигену и Сержику: «Майки, трусики возьмите и на кладбище бежите, занимайте лучшие места».

Также в целях изменения плачевной ситуации армянское руководство пытается накалить обстановку на линии фронта путем срыва прекращения режима огня и обстрела населенных пунктов Азербайджана, где уже имеются раненные. Но хочу уверить армянский народ, что Азербайджан ни в коем случае не отреагирует на эти провокации и не даст повода для изменения сложившейся ситуации. Мы - не вы и не хотим воспользоваться положением, чтобы нанести вам удар в спину, как вы сделали это 90-ые.

Боритесь и свергните эту преступную власть, и мы попробуем решить наши проблемы за столом переговоров. Но если и вы пойдете по пути Сержика, то война неизбежна, а решать вам, кто победит - «майки, трусики» или «Полонез»…


Ильгар Алиев, полковник в отставке, военный эксперт.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: