Кремль отказался комментировать продажу комплексов С-300 в Сирию

18_04_23_1524478640.jpg
Прочитано: 2011     18:31     23 АПРЕЛЯ 2018    
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать поставку зенитно-ракетных комплексов С-300 «Фаворит» в Сирийскую Арабскую Республику.

Как передает Armiya.az со ссылкой на "Известия", отвечая на вопрос представителей СМИ, может ли продажа комплексов усложнить ситуацию в регионе, а также отношения с другими странами, Песков напомнил заявление президента России Владимира Путина о ракетном ударе США, Франции и Великобритании.

Пресс-секретарь уточнил, что действия западной коалиции уже нарушили ситуацию вокруг урегулирования сирийского конфликта и нанесли большой удар по основу международного права.

14 апреля США, Великобритания и Франция нанесла ракетные удары по территории Сирии. Основными целями стали военные объекты и авиабазы. Всего было выпущено более 100 крылатых ракет, большую часть которых удалось сбить сирийскими ПВО.

Поводом для нанесения ракетного удара послужили сообщения о том, что 7 апреля силы сирийского президента Башара Асада якобы сбросили бомбу с хлором на город Дума в Восточной Гуте.

Само заявление Владимира Путина по поводу ракетного удара по Сирии опубликовано на сайте Кремля.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: С-300   Россия   Кремль   Сирия