Минобороны РФ создаст новые полки беспилотников в составе ВМФ

18_04_24_1524557984.jpg
Прочитано: 1635     17:44     24 АПРЕЛЯ 2018    
Российское военное ведомство приняло решение сформировать в составе ВМФ новые полки БЛА, сообщает Armiya.az со ссылкой на Известия.

С 2011 года количество беспилотных летательных аппаратов в Вооруженных силах России увеличилось более чем в 10 раз.

Аппараты проводят разведку, осуществляют целеуказание, в режиме онлайн корректируют артиллерийские и авиаудары, помогают оценить потери, нанесенные противнику.

«Первый полк БЛА был в порядке эксперимента создан на Северном флоте. Затем было принято о формировании подобных соединений во всех флотах страны. Отряды БЛА были созданы на Камчатке, в Североморске и в Крыму. В 2015 году они были преобразованы в эскадрильи. Теперь эти соединения укрупнят и переформируют в полки», – пишет газета со ссылкой на Минобороны.

С появлением дронов возросли возможности сухопутных войск, ВКС и ВМФ. Нашей армии удалось воплотить в жизнь концепцию разведывательно-огневых контуров. Автоматизированная система управления в режиме онлайн концентрирует всю необходимую информацию о ситуации в заданном оперативном районе. Полная и объективная картина позволяет командованию принимать быстрые и правильные решения", - рассказал изданию военный эксперт Виктор Мураховский.

На вооружении ВМФ состоят беспилотники «Форпост». Они серьезно расширили возможности береговых ракетных комплексов «Бастион» и «Бал». При проведении противодесантной операции они помогут вовремя обнаружить противника и обеспечат точность ракетного удара.

Соответствующие испытания в прошлом году прошли в Черном море. Разведчики позволили фрегатам увеличить точность поражения морских и наземных целей.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Минобороны-РФ