Генерал Манвел Григорян - первая крыса, спрыгнувшая с корабля «РПА»

2018/04/1wwwr_1524560622.jpg
Прочитано: 15952     17:12     24 АПРЕЛЯ 2018    
И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом: прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.

Именно этот новозаветный эпизод, рассказывающий о том, как апостол Пётр отрёкся от Иисуса Христа после его ареста, что было предсказано Иисусом ещё во время Тайной Вечери, почему-то пришел мне на ум, когда я просматривал сегодняшние утренние публикации армянских СМИ.

Еще вчера утром власть Сержа Саргсяна и возглавляемой им Республиканской партии, хотя и зашаталась под натиском народного протеста, тем не менее, казалась прочной. Никто и предположить не мог, что уже в полдень Саргсян примет решение уйти с поста премьер-министра. Но он ушел. Ушел, презираемый всеми – армянским народом, который натерпелся от него за эти 10 лет. Армянской армией, на которой хорошо нагрел руки и карманы выпестованный Саргсяном генералитет. И даже своим ближайшим окружением, которое, ради сохранения теплых и хлебных мест, наверняка ждало от него решительных мер по разгону митингов. И как только он ушел, от него и Республиканской партии стали отворачиваться те, кто еще вчера пресмыкался на коленях ради получения заветного партбилета и прохождения в Нацсобрание по списку РПА.

А теперь, хотелось бы вновь вернуться к новозаветному эпизоду о том, как Пётр трижды отрекся от Иисуса в страхе, что его тоже схватят. В роли «Петра» оказался депутат Нацсобрания от РПА, председатель правления союза «Добровольцев Еркрапа», генерал Манвел Григорян.

Сегодня в беседе с журналистами Григорян публично отрекся от саргсяновской Республиканской партии. Отвечая на вопрос, является ли он членом Республиканской партии, Григорян сказал, что представляет Союз ветеранов Еркрапа в РПА. «Меня вписали в список», - сказал он. Манвел Григорян сказал, что не является членом РПА, просто он во фракции, и он «ополченец». Кстати, если ранее он щеголял в Национальном собрании и на официальных мероприятиях со значком Республиканской партии Армении на лацкане пиджака, то сегодня журналисты заметили, что вместо значка РПА на пиджаке генерала уже красовалась незабудка - символ «геноцида армян».


Вот ведь как получается – только Саргсян покинул пост премьера и в Армении заговорили о необходимости досрочных парламентских выборов, по результатам которых РПА наверняка проиграет, как началось бегство крыс с тонущего корабля. И первой крысой оказался генерал Манвел Григорян, который быстро сообразил, что ему необходимо максимально дистанцироваться от РПА в надежде на то, что новые власти по достоинству оценят его поступок, не забудут его «героического прошлого» и смахнут крошки с барского стола, позволив ему восседать в новом парламенте.

Столь явное лицемерие со стороны Григоряна уже вызвало насмешки среди пользователей армянского сегмента соцсетей. Так, например, пользователи напомнили генералу, что он не только являлся членом РПА, но также обеспечивал в родном Армавирском марзе голоса для правящей партии.

«И это давало право ему владеть огромным имуществом, а также скрывать доходы и не платить налоги. Не члену РПА, не имеющему определенные заслуги перед РПА такое вряд ли бы позволили», - пишут одни армянские пользователи.

«Первая крыса побежала. А ведь корабль только накренился. Интересно будет наблюдать бегство крыс, когда корабль начнет явно идти ко дну», - пишут другие.

Со своей стороны отметим, что ничего иного от этого генерала мы и не ждали. Ведь Манвел Григорян является не только удачливым приспособленцем, но и человеком с криминальным прошлом. Которого он, кстати, ничуть не стыдится. Кроме того, Григорян является военным преступником, место которого – на скамье подсудимых. В 2014 году генерал Манвел признался в беседе с журналистом «Радио Азатутюн», что после Карабахской войны вернулся в Армению с сотнями азербайджанских пленных, а одного – 16-летнего азербайджанского подростка - он 4 года держал в рабстве у себя дома. Манвел Григорян хорошо помнит, что подростка он назвал «Симоном». А потому ничего удивительного, что первой крысой, бегущей с корабля под названием «РПА», стал именно такой тип.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: