Минобороны Украины рассчитывает до конца апреля договориться о закупке танков «Оплот»

18_04_24_1524566669.jpg
Прочитано: 1856     21:00     24 АПРЕЛЯ 2018    
Министерство обороны Украины рассчитывает до конца апреля завершить заключение контракта с Харьковским бронетанковым заводом имени Малышева контракт на поставку в этом году первой партии новейших танков "Оплот". Об этом в интервью ВВС Украина заявил министр обороны Степан Полторак, передает Armiya.az со ссылкой на УНН.

"Что касается танка "Оплот", то в этом году планируем заказать первую партию. Все упирается в возможности ВПК. Производство танка "Оплот" частично зависело от российской комплектации. Сегодня предприятие "Укроборонпрома" нашло возможности заменить некоторые элементы комплектации. Я очень надеюсь, что до конца этого года мы их получим", - сказал Полторак.

Он добавил, что для этого у Минобороны есть финансовый ресурс. "Думаю, до конца апреля мы должны завершить заключение этого контракта", - заявил министр.

Напомним, Украина осуществит экспортную поставку одного танка "Оплот" в США.

Справка УНН: "Оплот" - современный украинский основной боевой танк, разработанный Харьковским конструкторским бюро машиностроения. Танк является модернизацией танка Т-84У и новейшим представителем серии танков Т-84.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Украина   танк   Оплот