«Бульдозер-монстр» и свежий Т-72АВ замечены в боях под Дамаском

18_04_24_1524567839.jpg
Прочитано: 1660     20:29     24 АПРЕЛЯ 2018    
Во время зачистки лагеря палестинских беженцев Ярмук под Дамаском в боевых порядках сирийской армии были замечены свежий Т-72АВ и гигантский бронированный «бульдозер-монстр», сообщает Armiya.az со ссылкой на Российскую газету.

Эксперты обратили внимание на прекрасное состояние танка Т-72.

Всё говорит о том, что машина, находящийся на вооружении республиканской гвардии, буквально до последнего времени была в резерве или ее недавно отремонтировали на одном из сирийских заводов.

Ремонтные предприятия САР освоили восстановление различных образцов военной техники: БМП, САУ и, разумеется, танков. В строй возвращаются как ветераны Т-55 и Т-62, так и более современные Т-72.

«Также продолжается создание штурмовой инженерной техники, которая представляет собой переделку обычных бульдозеров. На гусеничные машины устанавливают дополнительное бронирование, решетчатые противокумулятивные экраны или так называемую "уголковую броню", как у "монстра" на фото. Такая техника проделывает проходы для наступающей техники, разрушает позиции террористов», – пишет автор публикации.

С недавних пор бронированные бульдозеры стали серийно выпускаться в России. Они уже поступают на вооружение инженерных подразделений.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Дамаск